Hyundai объявляет о назначении нового президента региональной штаб-квартиры Hyundai Motor Russia&CIS

03 февраля 2021

Компания Hyundai Motor объявляет о назначении г-на О Иккюна (Ickkyun Oh) новым президентом региональной штаб-квартиры Hyundai Motor, отвечающей за Россию и семь стран СНГ.

Г-н О получил образование в университете СОГАН в Сеуле, Республика Корея, который окончил в 1989 году по специальности бизнес-администрирование. В этом же году г-н О начал карьеру в компании Hyundai Motor. Его послужной список включает, в том числе, опыт руководства дочерними компаниями на рынках Венгрии и Великобритании. C 2005 года г-н О занимал должность Директора отдела по Координации зарубежной политики Hyundai Motor. С ноября 2015 по август 2018 года г-н О находился на посту генерального директора компании «Хендэ Мотор СНГ», с 2018 года был президентом турецкого подразделения Hyundai Assan Otomotiv Sanayi.

В конце 2018 года в рамках глобальной реорганизации Hyundai Motor в России открылась региональная штаб-квартира, ответственная за продажи и операционное управление производством в России и странах СНГ (Республика Казахстан, Республика Беларусь, Республика Узбекистан, Киргизская Республика, Республика Таджикистан, Республика Армения, Туркменистан). Подразделение призвано обеспечить более высокую степень интеграции в рынки региона, чтобы компания могла быстро реагировать на динамичные изменения и развитие рыночных трендов и потребностей клиентов.

 

Map