«Хендэ Мотор СНГ» передала Департаменту ОБДД МВД России три кроссовера ix55 121109

11 декабря 2009

HW062242

 

 

Во время церемонии передачи автомобилей генеральный директор «Хендэ Мотор СНГ» Керри Чо отметил, что обеспечение безопасности дорожного движения – одна из самых важных социально-экономических задач России на сегодняшний день. Решить её можно только совместными усилиями государственных органов, общественных институтов и крупнейших мировых автопроизводителей. «Сегодня мы закладываем основы долгосрочного партнерства и будущей плодотворной работы по обеспечению безопасности дорожного движения. Мы передаем три автомобиля ix55 в дар ГИБДД и надеемся, что совместная работа государственных органов и автомобильного гиганта Hyundai Motor поможет сделать наше будущее счастливым и безопасным», — добавил господин Чо.

В своей речи Керри Чо также подчеркнул, что в ближайшие несколько лет Фонд Hyundai Motor планирует провести несколько масштабных кампаний по обеспечению безопасности дорожного движения, включая строительство первого в России автопарка для детей. К 2011 году Hyundai Motor планирует построить подобный парк в Санкт-Петербурге. На его территории дети смогут проходить мини-курсы вождения на специальных учебных автомобилях. Помимо программ, посвященных безопасности дорожного движения, Hyundai Motor проводит образовательные инициативы, такие как присуждение научных грантов и стипендий студентам, организует деятельность по сохранению окружающей среды, а также заботится о здоровье наших детей.

Главный госавтоинспектор Российской Федерации Виктор Николаевич Кирьянов отметил важность сотрудничества крупных компаний и государства: «Очень приятно, что автопроизводители не стоят в стороне, когда дело касается безопасности на дороге. Взаимодействие государственных органов с автоконцернами, дилерами и общественными организациями ещё не столь развито в России, поэтому особенно важен тот шаг, который мы совершаем сегодня».  

После торжественной церемонии передачи автомобилей гости пресс-конференции смогли пообщаться с представителями компании «Хендэ Мотор СНГ», а также задать руководству ГИБДД интересующие их вопросы.  

Новые Hyundai ix55, которые получил Департамент ОБДД МВД России, — мощные полноразмерные кроссоверы с автоматической коробкой передач. ix55 прекрасно справляется с любыми дорогами, а в его салоне с комфортом разместятся до семи человек. Новый V-образный двигатель объемом 3.8 литра и мощностью в 260 л.с. придает автомобилю динамичный характер, что может быть особенно важно в сложных ситуациях на российских дорогах. Увеличенный дорожный просвет и подключаемый полный привод делают ix55 прекрасно приспособленным для преодоления заснеженных или размытых участков дороги и бездорожья. Все это дополняется просторным, роскошно обставленным и спроектированным салоном.

Изящный современный стиль, пристальное внимание к внешнему виду и качеству сборки и исключительно высокий уровень стандартной комплектации, удобства и безопасности подчеркивают стремление Hyundai соответствовать ожиданиям требовательного европейского рынка и превосходить их.

HW062243

Map